Das Team der LemaS-Projektkoordination


Für den Forschungsverbund LemaS sind wissenschaftliche Mitarbeitende an der Pädagogischen Hochschule Karlsruhe, der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster und der Universität Leipzig mit unterschiedlichen Schwerpunkten für die Koordination von Leistung macht Schule zuständig. Die Verbundkoordinatorin ist Prof. Dr. Gabriele Weigand von der Pädagogischen Hochschule Karlsruhe. Hier erhalten Sie eine Übersicht zu den Zuständigkeiten und Kontaktdaten der LemaS-Projektkoordination: 

Avatar von Gabriele Weigand

Leiterin des Forschungsverbunds & Projektleitende

Prof. Dr. Gabriele Weigand

gabriele.weigand@ph-karlsruhe.de
Avatar von Nina Füger

Kommunikation

Nina Füger

nina.fueger@ph-karlsruhe.de
Avatar von Diana Heer

Projektassistenz (Elternzeit)

Diana Heer

diana.heer@ph-karlsruhe.de
Avatar von Eva Sandor

Projektassistenz

Eva Sandor

eva.sandor@ph-karlsruhe.de
Avatar von Juliane Zeiser

Projektkoordination

Juliane Zeiser

juliane.zeiser@ph-karlsruhe.de
Avatar von Jasmin Zuber

Projektkoordination

Jasmin Zuber

jasmin.zuber@ph-karlsruhe.de
Avatar von Fabian Mundt

Digitalisierung

Fabian Mundt

mundt@ph-karlsruhe.de
Avatar von Marios Karapanos

Digitalisierung

Dr. Marios Karapanos

marios.karapanos@uni-leipzig.de
Avatar von Sebastian Geukes

Methodenstelle

Dr. Sebastian Geukes

sebastian.geukes@uni-muenster.de
Avatar von Angela Haas

Methodenstelle

Dr. Angela Haas

angela.haas@ph-karlsruhe.de
Avatar von Reinhild Hofmann

Methodenstelle

Dr. Reinhild Hofmann

r.hofmann@uni-muenster.de
Avatar von Joscha Walter

Methodenstelle / Schnittstelle

Joscha Walter

joscha.walter@ph-karlsruhe.de
Avatar von Lisa Rappl

Schnittstelle

Lisa Rappl

lisa.rappl@ph-karlsruhe.de
Avatar von Marie-Lena Rinschen

Schnittstelle (Elternzeitvertretung)

Marie-Lena Rinschen

m_rins02@uni-muenster.de
Avatar von Linda Habedank

Schnittstelle (Elternzeit)

Linda Habedank

linda.habedank@uni-muenster.de
Avatar von Leonie Windt-Wetzel

Tagungsmanagement

Leonie Windt-Wetzel

icbfkongress@uni-muenster.de