Das Team der LemaS-Projektkoordination


Für den Forschungsverbund LemaS sind wissenschaftliche Mitarbeitende an der Pädagogischen Hochschule Karlsruhe, der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster und der Universität Leipzig mit unterschiedlichen Schwerpunkten für die Koordination von Leistung macht Schule zuständig. Die Verbundkoordinatorin ist Prof. Dr. Gabriele Weigand von der Pädagogischen Hochschule Karlsruhe. Hier erhalten Sie eine Übersicht zu den Zuständigkeiten und Kontaktdaten der LemaS-Projektkoordination: 

Avatar von Gabriele Weigand

Verbundkoordination & Projektleitende

Prof. Dr. Gabriele Weigand

gabriele.weigand@ph-karlsruhe.de
Avatar von Juliane Zeiser

Projektkoordination

Juliane Zeiser

juliane.zeiser@ph-karlsruhe.de
Avatar von Jasmin Zuber

Projektkoordination

Jasmin Zuber

jasmin.zuber@ph-karlsruhe.de
Avatar von Diana Heer

Projektassistenz

Diana Heer

diana.heer@ph-karlsruhe.de
Avatar von Fabian Mundt

Digitalisierung

Fabian Mundt

mundt@ph-karlsruhe.de
Avatar von Marios Karapanos

Digitalisierung

Marios Karapanos

marios.karapanos@uni-leipzig.de
Avatar von Nina Füger

Kommunikation

Nina Füger

nina.fueger@ph-karlsruhe.de
Avatar von Susanne Bergert

Methodenstelle

Susanne Bergert

bergerts@uni-muenster.de
Avatar von Angela Haas

Methodenstelle

Dr. Angela Haas

angela.haas@ph-karlsruhe.de
Avatar von Reinhild Hofmann

Methodenstelle

Dr. Reinhild Hofmann

r.hofmann@uni-muenster.de
Avatar von Linda Habedank

Schnittstelle

Linda Habedank

linda.habedank@uni-muenster.de
Avatar von Maria Hendel

Tagungsmanagement

Maria Hendel

maria.hendel@uni-leipzig.de
Avatar von Laura Kotschmar

Tagungsmanagement

Laura Kotschmar

laura.kotschmar@uni-leipzig.de
Avatar von Leonie Windt-Wetzel

Tagungsmanagement

Leonie Windt-Wetzel

leonie.windt@uni-muenster.de