Das Team der LemaS-Projektkoordination


Für den Forschungsverbund LemaS sind wissenschaftliche Mitarbeitende an der Pädagogischen Hochschule Karlsruhe, der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster und der Universität Leipzig mit unterschiedlichen Schwerpunkten für die Koordination von Leistung macht Schule zuständig. Die Verbundkoordinatorin ist Prof. Dr. Gabriele Weigand von der Pädagogischen Hochschule Karlsruhe. Hier erhalten Sie eine Übersicht zu den Zuständigkeiten und Kontaktdaten der LemaS-Projektkoordination: 

Avatar von Gabriele Weigand

Koordinatorin des Forschungsverbund & Projektleitende

Prof. Dr. Gabriele Weigand

gabriele.weigand@ph-karlsruhe.de
Avatar von Nina Füger

Kommunikation

Nina Füger

nina.fueger@ph-karlsruhe.de
Avatar von Eva Sandor

Projektassistenz

Eva Sandor

eva.sandor@ph-karlsruhe.de
Avatar von Juliane Zeiser

Projektkoordination

Juliane Zeiser

juliane.zeiser@ph-karlsruhe.de
Avatar von Jasmin Zuber

Projektkoordination

Jasmin Zuber

jasmin.zuber@ph-karlsruhe.de
Avatar von Fabian Mundt

Digitalisierung

Fabian Mundt

mundt@ph-karlsruhe.de
Avatar von Khalil Al-Masarweh

Digitalisierung

Khalil Al-Masarweh

khalil.al-masarweh@uni-leipzig.de
Avatar von Angela Haas

Methodenstelle

Dr. Angela Haas

angela.haas@ph-karlsruhe.de
Avatar von Bronia Hänel

Methodenstelle

Bronia Hänel

bronia.haenel@uni-muenster.de
Avatar von Reinhild Hofmann

Methodenstelle

Dr. Reinhild Hofmann

r.hofmann@uni-muenster.de
Avatar von Joscha Walter

Methodenstelle / Schnittstelle

Joscha Walter

joscha.walter@ph-karlsruhe.de
Avatar von Ana Fellner

Schnittstelle

Ana Fellner

ana.fellner@uni-muenster.de
Avatar von Linda Habedank

Schnittstelle

Linda Habedank

linda.habedank@uni-muenster.de
Avatar von Dorena Kronhofmann

Schnittstelle

Dorena Kronhofmann

dorena.kronhofmann@ph-karlsruhe.de
Avatar von Leonie Windt-Wetzel

Tagungsmanagement

Dr. Leonie Windt-Wetzel

icbfkongress@uni-muenster.de