Die LemaS-Steuergruppe


Die Steuergruppe setzt sich aus zehn Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftlern zusammen, die sich neben ihrer Leitungsfunktion in den jeweiligen Teilprojekten um die strategische Entwicklung, Durchführung und Zusammenführung des komplexen und umfassenden Arbeitsprogramms im Forschungsverbund kümmern. Die Übersicht zeigt die Zusammensetzung der LemaS-Steuergruppe: 

Avatar von Christian Fischer

Projektleitender

Prof. Dr. Christian Fischer

fiscchr@uni-muenster.de
Avatar von Wolfgang Hallet

Projektleitender

Prof. Dr. Wolfgang Hallet

Wolfgang.Hallet@anglistik.uni-giessen.de
Avatar von Friedhelm Käpnick

Projektleitender

Prof. Dr. Friedhelm Käpnick

kaepni@math.uni-muenster.de
Avatar von Hilde Köster

Projektleitende

Prof. Dr. Hilde Köster

hilde.koester@fu-berlin.de
Avatar von Hans Anand Pant

Projektleitender

Prof. Dr. Hans Anand Pant

hansanand.pant@hu-berlin.de
Avatar von Christoph Perleth

Projektleitender

Prof. Dr. Christoph Perleth

christoph.perleth@uni-rostock.de
Avatar von Franzis Preckel

Projektleitende

Prof. Dr. Franzis Preckel

preckel@uni-trier.de
Avatar von Miriam Vock

Projektleitende

Prof. Dr. Miriam Vock

mvock@uni-potsdam.de
Avatar von Gabriele Weigand

Verbundkoordination & Projektleitende

Prof. Dr. Gabriele Weigand

gabriele.weigand@ph-karlsruhe.de
Avatar von Heinz-Werner Wollersheim

Projektleitender

Prof. Dr. Heinz-Werner Wollersheim

wollersheim@uni-leipzig.de